Urkundendruck :

Der Link zm Urkundendruck: Opens external link in new windowhier klicken

 

In der Ergebnisliste auf den blauen Pfeil hinter dem Namen klicken, dann öffnet sich die Urkunde als .pdf-Dokument und man kann sie ausdrucken.

 

Ergebnisliste
DJK Löwe Hambach
29. Hambacher Volks- und Straßenlauf
am 18.08.2018 in Niederzier-Hambach - Sportstadium Sophienhöhe
Gesamtlauf
Ergebnisliste
21.08.2018 / 21:31

Wettbewerbübersicht
Volkslauf über 2 km
5 km Lauf
10 km Lauf
10 km Walking
Halbmarathon
Walking 5 km

Volkslauf über 2 km
Volkslauf über 2 km Weibl. Kinder U10

1. /3. 650 Weymond, Celina 2010 TV Weywertz 9:05

Volkslauf über 2 km Männl. Kinder U10

1. /5. 468 Dicken, Christian 2009 SG Neukirchen-Hülchrath 11:13

Volkslauf über 2 km Männl. Kinder U12

1. /4. 467 Dicken, Maximilian 2007 SG Neukirchen-Hülchrath 9:15

Volkslauf über 2 km Männl. Jugend U14

1. /2. 438 Koch, Niklas 2005 IAC Düren 8:57

Volkslauf über 2 km Männl. Jugend U16

1. /1. 406 Förster, Marvin 2003 TV Höfen 8:51

5 km Lauf
5 km Lauf Männer

1. /22. 627 Theunissen, Stephan 1992 Unitas Sittard 21:57

5 km Lauf Frauen

1. /67. 646 Lieberenz, Josie 1989 Punkrunner Berlin 27:48
2. /89. 452 Kremer, Linda 1995 kein Verein 32:04
3. /91. 415 Bedra, Stephanie 1992 LG Stolberg 32:06
4. /94. 658 Göbbels, Julia 1995 kein Verein 34:17
5. /104 643 Schleibach, Laura 1993 kein Verein 36:37

5 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /18. 634 Gerhard, Cedric 2001 Hamich Runners e.V. 21:37
2. /38. 465 Herma, Jonas 2001 DJK JungSiegfried Herzogenrath 23:27

5 km Lauf Weibl. Kinder U12

1. /84. 439 Hallmanns, Hannah 2007 TuS Schmidt 30:37
2. /103 448 Hilgers, Isabelle 2007 TV Roetgen 36:36

5 km Lauf Männl. Jugend U14

1. /8. 655 Wolvekamp, Mick 2005 kein Verein 19:58
2. /9. 466 Herma, Noah 2005 DJK JungSiegfried Herzogenrath 20:06
3. /25. 630 Polis, Sebastian 2005 TV Roetgen 22:05
4. /36. 427 Wellpoth, Jan 2005 VFL Gladbeck 1921 23:20
5. /97. 623 Coenen, Renco 2005 Hoensbroek 35:00

5 km Lauf Männl. Jugend U16

1. /49. 440 Hallmanns, Simon 2003 TuS Schmidt 24:51
2. /53. 631 Polis, Lukas 2003 TV Roetgen 25:16

5 km Lauf W14

1. /7. 647 Schroeder, Kira 2004 LGO Dortmund 19:51
2. /13. 417 Taschbach, Lina 2004 DJK Frankenberg Aachen 21:15
3. /46. 636 Gerhardt, Enya 2004 Hamich Runners e.V. 24:16
4. /76. 418 Botchway, Natascha 2004 DJK Frankenberg Aachen 29:05

5 km Lauf W15

1. /65. 407 Förster, Jessica 2003 TV Höfen 27:06

5 km Lauf Seniorinnen W30

1. /83. 477 Heese, Franziska 1987 TuS Kreuzweingarten-Rheder 30:30

5 km Lauf Senioren M35

1. /24. 488 Bokros, Peter 1981 kein Verein 22:01
2. /31. 651 Möbius, Jan 1980 kein Verein 23:00
3. /34. 253 Winkler, Gottfried 1981 Athletikschule Schrader 23:18
4. /48. 422 Bednarek, Dominik 1981 Team Run Vicht 24:36
5. /50. 479 Fegus, Manuel 1979 kein Verein 24:53
6. /59. 455 Maurer, Stephan 1983 kein Verein 26:01
7. /60. 635 Baum, Roger 1980 kein Verein 26:08
8. /72. 498 Dolezych, Peter 1979 kein Verein 28:41
9. /109 641 Fähnrich, Markus 1980 kein Verein 41:55

5 km Lauf Seniorinnen W35

1. /27. 413 Candan, Monika 1981 TS Frechen 22:16
2. /33. 430 Bedemann, Jessika 1983 Hamich Runners e.V. 23:13
3. /44. 491 Sznerski, Agnes 1979 Alemannia Aachen 23:55
4. /71. 437 Klietzing, Tanja 1982 IAC Düren 28:40
5. /110 447 Paul, Karina 1983 kein Verein 43:44

5 km Lauf Senioren M40

1. /2. 250 van Roy, Ward 1976 kein Verein 18:29
2. /17. 460 Theiner, Boris 1978 Team Run Vicht 21:34
3. /54. 654 Wolvekamp, Martin 1975 kein Verein 25:24
4. /69. 445 Bremen, Oliver 1975 DJK JungSiegfried Herzogenrath 27:57
5. /74. 497 Thoennißen, Malte 1974 kein Verein 28:54

5 km Lauf Seniorinnen W40

1. /22. 999 Nyhuis, Nicole 1974 Hostel Köln 21:57
2. /29. 652 Meer, Christiane 1974 DJK JungSiegfried Herzogenrath 22:27

5 km Lauf Senioren M45

1. /3. 649 Wilmes, Heiko 1969 TV Refrath 18:44
2. /6. 494 Schmidwenzl, Dirk 1971 Team Aachener Engel e.V. 19:47
3. /10. 419 Rheinfelder, Frank 1970 Aachener TG 20:49
4. /14. 199 Dubiel, Jaroslaw 1971 IAC Düren 21:24
5. /16. 259 Hallmanns, Peter 1970 TuS Schmidt 21:31
6. /20. 663 Hilgers, Jochen 1972 TV Roetgen 21:48

5 km Lauf Seniorinnen W45

1. /21. 464 Herma, Heike 1971 DJK JungSiegfried Herzogenrath 21:53
2. /58. 260 Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 25:59
3. /79. 456 Bongard, Gabi 1970 TV Roetgen 29:21
4. /80. 489 Lieberenz, Kerstin 1969 kein Verein 29:34
5. /87. 434 Fink, Astrid 1969 TuS Kreuzweingarten-Rheder 31:05
6. /93. 624 Schüttrumpf, Annika 1970 kein Verein 33:31
7. /107 617 Finken, Melanie 1969 nordicwalk4fun mönchengladbach 39:36

5 km Lauf Senioren M50

1. /1. 613 Schneider, Norbert 1965 Bunert-Rhein Berg Runners 18:03
2. /4. 475 Winter, Stefan 1965 SC Komet Steckenborn 18:59
3. /5. 626 Paulußen, Michael 1966 kein Verein 19:43
4. /19. 495 Schmidt, Frank 1966 TheTeamToBeat 21:46
5. /42. 638 Kraus, Dieter 1964 Hamich Runners e.V. 23:42
6. /47. 262 Bürschgens, Guido 1968 DJK JungSiegfried Herzogenrath 24:23
7. /61. 625 Schüttrumpf, Holger 1968 kein Verein 26:09
8. /88. 659 Dreihöfer, Christian 1965 kein Verein 31:31
9. /95. 409 Kurek, Benedikt 1964 kein Verein 34:19

5 km Lauf Seniorinnen W50

1. /55. 251 Kouchen, Uta 1966 DJK JungSiegfried Herzogenrath 25:41
2. /70. 451 Kremer, Claudia 1967 kein Verein 28:14
3. /92. 474 Winter, Gudrun 1968 SC Komet Steckenborn 33:28

5 km Lauf Senioren M55

1. /11. 656 Asselhofen, Norbert 1963 RC Zugvogel 20:56
2. /12. 607 Günther, Peter 1960 VfR Unterbruch LG 21:06
3. /15. 493 Van Oppen, Boy 1959 Triathlon Vereinigung Stein 21:30
4. /26. 457 Bongard, Gert 1962 TV Roetgen 22:08
5. /28. 616 Finken, Ralph 1961 nordicwalk4fun mönchengladbach 22:21
6. /30. 408 Förster, Heinz Georg 1961 TV Höfen 22:43
7. /37. 450 Kremer, Gerd 1963 kein Verein 23:26
8. /39. 481 Pavlik, Klaus 1962 Hamich Runners e.V. 23:28
9. /40. 242 Breuer, Gottfried 1961 FC Germania Vossenack 23:29
10. /41. 416 Bedra, Axel 1963 LG Stolberg 23:38
11. /45. 670 Jumpertz, Udo 1961 SV Gemania Dürwiß 24:01
12. /52. 446 Wünsche, Frank 1961 LG Ameln/Linnich 25:06
13. /57. 612 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 25:52
14. /66. 425 Königs, Dieter 1959 Marathon Club Eschweiler 27:35
15. /100 428 Dußak, Jörg 1963 VFL Gladbeck 1921 35:52

5 km Lauf Seniorinnen W55

1. /62. 414 Motter, Heidi 1961 LG Stolberg 26:27
2. /78. 404 Dikta, Renate 1961 Dürener TV 1847 29:14

5 km Lauf Senioren M60

1. /32. 254 Baltus, Kurt 1957 Dürener TV 1847 23:01
2. /63. 622 Coenen, René 1958 Heerlen 26:31
3. /90. 257 Coenen, John 1958 Hoensbroek 32:05
4. /105 476 Schäfer, Hans Dieter 1955 SC Komet Steckenborn 36:48

5 km Lauf Seniorinnen W60

1. /35. 469 Fähnrich, Monika 1956 LG Ameln/Linnich 23:19
2. /75. 473 Kleypaß, Marlene 1957 TV Huchem-Stammeln 28:56
3. /81. 628 Balduin, Ulla 1957 Schreinerteam R. Thoma 30:07
4. /86. 410 Roder, Annette 1956 TS Frechen 30:50

5 km Lauf Senioren M65

1. /43. 205 Fink, Edgar 1953 AC Eifel 23:44
2. /51. 471 Wiertz, Rainer 1952 FC Germania Vossenack 25:04
3. /56. 463 Gijsemans, Gustaaf 1949 kein Verein 25:44
4. /73. 470 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG 28:52
5. /96. 644 Krug, Wilfried 1950 kein Verein 34:58
6. /101 637 Schewiola, Hans 1949 Erftläufer 36:08
7. /102 648 Motter, Willi 1953 LG Stolberg 36:14
8. /108 615 Klömkes, Johannes - Ulrich 1951 LAC Rhein-Erft e.V. 40:49

5 km Lauf Senioren M70

1. /64. 442 Boursie, Joseph 1948 ERT Kelmis 26:46
2. /68. 662 Schmitz, Wilfried 1944 SC Komet Steckenborn 27:54
3. /77. 492 Pfeifer, Jo 1947 Triathlon Vereinigung Stein 29:10
4. /82. 657 Müller, Johann Baptist 1946 SV Eintracht Trier 05 30:24
5. /106 454 Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 38:32

5 km Lauf Senioren M75

1. /99. 661 Mergelsberg, Peter 1940 L.A.C. Keke 35:37

5 km Lauf Senioren M80

1. /85. 104 Schmülgen, Josef 1938 TuS Schmidt 30:38
2. /98. 640 Vilvo, Konrad 1938 TV Huchem-Stammeln 35:05

10 km Lauf
10 km Lauf Männer

1. /1. 285 Heuschen, Martin 1991 Aachener TG 34:27
2. /2. 166 Pietsch, Gero 1992 Aachener TG 35:02
3. /20. 256 Goerke, Benedikt 1991 kein Verein 42:28
4. /77. 266 Ascione, Francesco 1996 1. FC Krauthausen 56:36

10 km Lauf Frauen

1. /48. 268 Königs, Jacqueline 1993 Alemannia Aachen 49:53
2. /58. 212 Hibbe, Hanna-Lena 1989 SV Tri Team 52:52

10 km Lauf Männl. Jugend U20

1. /4. 269 Gebremkael, Semere 1999 Alemannia Aachen 36:26
2. /8. 161 Schmeckel, Tim 2000 Aachener TG 39:20

10 km Lauf Männl. Jugend U18

1. /33. 239 Wahl, Elias 2001 LC Weilerswist 45:47

10 km Lauf Weibl. Jugend U16

1. /57. 274 Gerards, Michelle 2003 kein Verein 52:01

10 km Lauf Senioren M30

1. /6. 193 Johnen, Kenny 1985 LG RWE Power 38:31
2. /46. 263 Sergeers, Dmitry 1986 kein Verein 48:47
3. /78. 642 Schleibach, Sascha 1986 Team Erdinger Alkoholfrei 56:53

10 km Lauf Seniorinnen W30

1. /85. 229 Tassew, Judith 1984 Athletikschule Schade 59:32
2. /91. 261 Baum, Natascha 1984 kein Verein 1:00:54

10 km Lauf Senioren M35

1. /7. 284 Maiworm, Christian 1983 Horst-Fans-Deutschland 38:49
2. /9. 297 Odenthal, Oliver 1980 Kegelverein Ruhige Kugel 39:28
3. /24. 203 Dittrich, Peter 1979 Team Run Vicht 43:12
4. /25. 501 Wego, Tobias 1980 BSG Sparkasse Düren 43:34
5. /37. 234 Klein, Holger 1980 Marathon Club Eschweiler 46:53
6. /45. 233 Gores, Nicolai 1982 kein Verein 48:16
7. /56. 253 Winkler, Gottfried 1981 Athletikschule Schrader 51:54
8. /72. 222 Paul, Tobias 1979 LC Weilerswist 55:44
9. /92. 635 Baum, Roger 1980 kein Verein 1:01:08

10 km Lauf Seniorinnen W35

1. /12. 192 Valdix, Claudia 1981 Aachener TG 40:03
2. /83. 244 Stahr, Simone 1983 Triathlon Team Indeland 59:04
3. /84. 214 Hilgers, Sabine 1979 TV Roetgen 59:15

10 km Lauf Senioren M40

1. /5. 258 Houben, Thomas 1977 DJK JungSiegfried Herzogenrath 37:09
2. /13. 250 van Roy, Ward 1976 kein Verein 40:18
3. /16. 187 Schmitz, Christoph 1976 Aachener TG 41:24
4. /17. 223 Thönnissen, Robert 1975 SC Komet Steckenborn 41:28
5. /19. 280 Breuer, René 1975 DJK Elmar Kohlscheid 42:27
6. /30. 503 van de Ven, Theo 1975 kein Verein 45:00
7. /49. 294 Ergin, Ender 1975 LT Alsdorf-Ost 50:09
8. /107 218 Matzutt, Michael 1977 DJK JungSiegfried Herzogenrath 1:14:50

10 km Lauf Seniorinnen W40

1. /38. 213 Geller-Gravez, Anne 1978 DJK Elmar Kohlscheid 47:08
2. /64. 289 Starek, Dani 1976 LC Weilerswist 53:35
3. /93. 252 Zimmer, Heidi 1975 Athletikschule Schrader 1:01:22
4. /97. 273 Gerards, Sandra 1977 kein Verein 1:02:07
5. /100 238 Klein, Nicole 1974 kein Verein 1:06:19
6. /104 281 Bensaid, Hichame 1976 kein Verein 1:11:41

10 km Lauf Senioren M45

1. /3. 267 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme 35:25
2. /21. 231 Dreßen, Horst 1970 FC Germania Vossenack 42:33
3. /35. 259 Hallmanns, Peter 1970 TuS Schmidt 46:13
4. /36. 275 van der Linden, Roger 1971 kein Verein 46:23
5. /40. 199 Dubiel, Jaroslaw 1971 IAC Düren 47:32
6. /55. 272 Gerards, Michael 1970 kein Verein 51:42
7. /62. 290 Gerkum, Ralf 1969 LC Weilerswist 53:11
8. /87. 248 Harscheidt, Guido 1972 kein Verein 1:00:00

10 km Lauf Seniorinnen W45

1. /54. 295 Buschmann, Sabine 1973 LT Alsdorf-Ost 51:38
2. /63. 201 Kozyrska, Agnes 1972 IAC Düren 53:26
3. /71. 243 Weisenhaus, Julia 1972 LC Weilerswist 55:43
4. /79. 260 Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 57:01
5. /81. 240 Kuhlmann, Helena 1972 LC Weilerswist 57:36
6. /86. 200 Dubiel, Beata 1973 IAC Düren 59:51
7. /89. 217 Hütten, Heike 1972 kein Verein 1:00:21
8. /94. 286 Prasse, Nicole 1971 Athletikschule Schade 1:01:24

10 km Lauf Senioren M50

1. /11. 208 Tribbels, André 1968 DJK JungSiegfried Herzogenrath 39:46
2. /15. 215 Nickel, Stephan 1967 Dürener TV 1847 40:29
3. /18. 292 Lürken, Franz-Josef 1964 SV Gemania Dürwiß 42:11
4. /26. 276 Krüger, Udo 1968 kein Verein 43:42
5. /27. 424 Uellendall, Claus 1964 Lauftreff Inde Hahn 43:45
6. /32. 236 Küppers, Herbert 1968 DJK Gillrath 45:23
7. /67. 232 Meyer zuAltenschidesche, Jörg 1966 kein Verein 54:17
8. /76. 262 Bürschgens, Guido 1968 DJK JungSiegfried Herzogenrath 56:31
9. /105 264 Gerhardt, Uwe 1965 Hamich Runners e.V. 1:11:43

10 km Lauf Seniorinnen W50

1. /22. 246 Reiser, Annette 1967 LG RWE Power 43:04
2. /50. 502 Lüddecke, Claudia 1967 LC Weilerswist 50:44
3. /66. 283 März, Rita 1968 kein Verein 53:56
4. /68. 235 Völpel, Ursula 1968 kein Verein 55:14
5. /75. 251 Kouchen, Uta 1966 DJK JungSiegfried Herzogenrath 56:30
6. /82. 209 Tribbels, Marina 1968 DJK JungSiegfried Herzogenrath 58:30
7. /88. 249 Schmidwenzl, Silvia 1966 Team Aachener Engel e.V. 1:00:01
8. /90. 197 Uerlings, Adele 1966 kein Verein 1:00:27
9. /98. 198 Gaul, Birgit 1965 kein Verein 1:02:19
10. /99. 288 Hader, Maria 1967 SV Gemania Dürwiß 1:06:14

10 km Lauf Senioren M55

1. /10. 207 Frohn, Josef 1962 DJK Elmar Kohlscheid 39:31
2. /23. 247 Reiser, Jürgen 1963 LG RWE Power 43:06
3. /42. 202 Bergs, Ralf 1962 LG Goldener Hase 47:44
4. /47. 242 Breuer, Gottfried 1961 FC Germania Vossenack 49:40
5. /51. 504 von der Reck, Christian 1960 LC Weilerswist 50:45
6. /53. 293 Schmidt, Jürgen 1959 SV Gemania Dürwiß 51:28
7. /61. 270 Pütz, Burkhard 1963 SV Gemania Dürwiß 53:10

10 km Lauf Seniorinnen W55

1. /52. 206 Poschen, Regina 1963 SC Komet Steckenborn 50:57
2. /74. 196 Baller, Angelika 1962 LC Weilerswist 56:24

10 km Lauf Senioren M60

1. /14. 188 Büngeler, Herbert 1957 Aachener TG 40:25
2. /29. 224 Stüber, Gerald 1954 Aachener TG 44:58
3. /41. 277 Wittwer, Hans-Joachim 1956 ATG Aachen 47:37
4. /43. 254 Baltus, Kurt 1957 Dürener TV 1847 47:51
5. /44. 194 Peters, Franz Peter 1954 TV Kaltenherberg 48:01
6. /70. 500 Gruben, Anton 1955 SV Gemania Dürwiß 55:39
7. /80. 296 Wüst, Manfred 1955 LT Alsdorf-Ost 57:17
8. /102 219 Hamers, Harry 1954 Team Run Vicht 1:08:21
9. /103 271 Bastian, Hans 1954 BSG Jülich 1:11:28
10. /106 257 Coenen, John 1958 Hoensbroek 1:11:44

10 km Lauf Seniorinnen W60

1. /28. 225 Hillebrand, Barbara 1957 Skikeller Kaulard & Schroiff 44:48
2. /31. 237 Hellenbrand, Lilo 1956 DJK Gillrath 45:11
3. /65. 241 Kohlen, Helene 1955 SV Gemania Dürwiß 53:40
4. /101 230 Souvignier-Creutz, Marlene 1954 Athletikschule Schade 1:07:11

10 km Lauf Senioren M65

1. /34. 282 Mamok, Artur 1953 DJK Elmar Kohlscheid 46:02
2. /39. 298 Müllejans, Manfred 1949 Marathon Club Eschweiler 47:30
3. /59. 265 Bendlage, Hans-Jakob 1949 TSV Kaldenkirchen 52:53
4. /60. 205 Fink, Edgar 1953 AC Eifel 53:07
5. /69. 278 Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 55:31
6. /73. 505 Esser, Wilfried 1950 TV Huchem-Stammeln 56:13
7. /96. 287 Ormanns, Bernhard 1949 DJK Gillrath 1:01:47

10 km Lauf Senioren M75

1. /95. 279 Königs, Josef 1939 V.S.V. Grenzland Wegberg 1:01:35
2. /108 291 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillrath 1:21:32

10 km Walking
10 km Walking Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 79 Steinkamp, Frank 1973 Run4fun Jülich 1:13:08
2. /1. M50 50 Hölscher, Klemens 1964 Ne Öcher Walker 1:15:00
3. /1. M65 54 van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf-Ost 1:25:26

10 km Walking Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 47 Uellendall, Bianka 1973 Lauftreff Inde Hahn 1:16:55

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /41. 482 Schmohl, Roman 1992 kein Verein 2:46:13

Halbmarathon Frauen

1. /9. 674 Richelle, Denise 1994 kein Verein 1:33:04
2. /17. 667 Burggraf, Becci 1989 Alemannia Aachen 2:02:31
3. /21. 633 Sergeeva, Anastasiia 1991 kein Verein 2:07:10
4. /34. 618 Trenkle, Inken 1989 kein Verein 2:19:22

Halbmarathon Senioren M30

1. /2. 665 Königs, Tomm 1988 Alemannia Aachen 1:21:03
2. /10. 679 Habte, Fresgi 1985 LC Weilerswist 1:35:41
3. /11. 682 Wenzel, Stefan 1988 DJK "Löwe" Hambach 1:53:37
4. /18. 639 Bongartz, Daniel 1987 kein Verein 2:04:02
5. /35. 683 Schuhmann, Thorsten 1984 kein Verein 2:19:23

Halbmarathon Senioren M35

1. /5. 484 Kahnert, Patrick 1979 Team Run Vicht 1:31:18
2. /29. 455 Maurer, Stephan 1983 kein Verein 2:14:31

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /30. 681 Jörissen-Humm, Klarissa 1980 VfR Unterbruch LG 2:15:42

Halbmarathon Senioren M40

1. /37. 629 Herff, Jürgen 1978 kein Verein 2:24:31
2. /38. 692 Gerstacker, Michael 1977 Turngruppe Übach 2:24:32

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /40. 441 Hallmanns, Judith 1974 TuS Schmidt 2:27:55

Halbmarathon Senioren M45

1. /3. 426 Borgmann, Achim 1971 Aachener TG 1:22:17
2. /4. 693 Schneider, Thomas 1969 LG RWE Power 1:23:44
3. /6. 678 Schultes, Manfred 1970 DJK JungSiegfried Herzogenrath 1:32:21
4. /25. 494 Schmidwenzl, Dirk 1971 Team Aachener Engel e.V. 2:12:24
5. /31. 405 Bredlow, Alexander 1969 Borussia 09 Inden 2:16:30
6. /33. 449 Hilgers, Jochen 1972 TV Roetgen 2:18:41
7. /36. 462 Hütten, Sven 1972 kein Verein 2:20:53

Halbmarathon Senioren M50

1. /1. 433 Vanwersch, Bert 1966 LG Vijlen 1:16:59
2. /13. 487 Wijnands, Hub 1964 kein Verein 1:59:07
3. /15. 420 Schaffrath, Ralf 1966 DJK JungSiegfried Herzogenrath 2:00:31
4. /19. 483 Smeets, Ronald 1968 kein Verein 2:06:42
5. /20. 677 Jung, Jürgen 1966 kein Verein 2:06:57
6. /23. 431 Meisenberg, Hans-Josef 1964 Lokomotive Derichsweiler 2:11:23
7. /32. 495 Schmidt, Frank 1966 TheTeamToBeat 2:17:15

Halbmarathon Seniorinnen W50

1. /7. 432 Bergmanns, Anja 1965 LG Vijlen 1:33:02
2. /16. 429 Kommer-Ritzka, Birgit 1968 LT Alsdorf-Ost 2:00:34
3. /22. 614 Goebels, Brigitte 1968 kein Verein 2:09:20
4. /27. 673 Kämpf, Claudia 1968 kein Verein 2:13:53

Halbmarathon Senioren M55

1. /8. 684 Meurers, Hugo 1963 kein Verein 1:33:03
2. /12. 620 Schuchmann, Erwin 1960 IAC Düren 1:56:33
3. /26. 612 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillrath 2:13:17
4. /28. 691 Reetz, Wilfried 1961 DJK Gillrath 2:14:14
5. /39. 423 Schild, Stefan 1962 ASV Süchteln 2:27:54

Halbmarathon Senioren M60

1. /14. 453 Schroeder, Hans-Willi 1958 Run4fun Jülich 2:00:17

Halbmarathon Seniorinnen W65

1. /24. 621 Schuchmann, Barbara 1951 IAC Düren 2:11:41

Walking 5 km
Walking 5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 77 Poquè, Rolf 1969 SC Sparta Badenberg 38:20
2. /1. M50 76 Porquè, Jürgen 1965 SC Sparta Badenberg 38:28
2. /1. M80 80 Schoss, Manfred 1938 LLG80 Nordpark Köln 38:28
4. /1. M60 49 Maul, Hans-Erich 1955 IAC Düren 41:20

Walking 5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W75 82 Frohn, Marlene 1943 IAC Düren 38:21
2. /1. W65 48 Maul, Hannelore 1949 IAC Düren 38:42
3. /1. W55 75 Müller, Renate 1963 Skiclub Flieden 39:13
4. /1. W35 81 Maul, Sarah 1981 IAC Düren 41:17

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1112 DJK 'Löwe' Hambach