Ergebnisliste
DJK Löwe Hambach
26. Hambacher Volks- und Straßenlauf
am 22.08.2015 in Niederzier-Hambach - Sportstadion Sophienhöhe
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Lauf über 2 km
Lauf über 5 km
Lauf über 5 km
Lauf über 10 km
Lauf über 10 km
Halbmarathon
Halbmarathon
Walking über 10 km
Nordic Walking über 10 km

Lauf über 2 km
Lauf über 2 km Weibl. Kinder U10

1. /11. 528 Schmitz, Lara 2006 TUS Wesseling 9:44
2. /18. 553 Kinkel, Clara 2006 Team RunVicht...en 11:59

Lauf über 2 km Weibl. Kinder U12

1. /5. 663 Gerhardt, Enya 2004 Hamich Runners 8:39
2. /12. 548 Kastenholz, Sarah 2005 SC Borussia Inden 9:50
3. /19. 555 Kirsch, Tina 2004 VfR Unterbruch LG 12:54

Lauf über 2 km Männl. Kinder U10

1. /14. 615 Schülttrumpf, Robert 2006 Steinzeitläufer 10:30
2. /16. 501 Plikat, Joel Oliver 2006 Team RunVicht...en 11:17

Lauf über 2 km Männl. Kinder U12

1. /13. 671 Dittrich, Juli 2005 Team RunVicht...en 10:01

Lauf über 2 km Männl. Jugend U14

1. /4. 673 Baumgarten, Yaniz 2002 LAC-Rhein-Erft e.V 8:18
2. /7. 622 Beikirch, Tom 2003 LG Ameln/Linnich 8:50

Lauf über 2 km Männl. Jugend U16

1. /3. 665 Gerhardt, Cedric 2001 Hamich Runners 8:02
2. /6. 667 Dittrich, Etienne 2001 Team RunVicht...en 8:40

Lauf über 2 km Weibl. Jugend U14

1. /2. 554 Vanwersch, Donna 2002 LG Vijlen Niederlande 7:59
2. /8. 624 Clemen, Lisa 2002 LG Ameln/Linnich 8:55
3. /9. 547 Kastenholz, Eva 2002 SV Germania Dürwiß 9:21
4. /15. 546 Kastenholz, Valerie 2003 SV Germania Dürwiß 11:05

Lauf über 2 km Weibl. Jugend U16

1. /1. 510 Jansen, Michelle 2000 LG Mützenich 7:36
2. /10. 623 Beumer, Silja 2001 LG Ameln/Linnich 9:22
3. /17. 544 Boltersdorf, Maria Jerotich 2000 Team RunVicht...en 11:21

Lauf über 5 km
Lauf über 5 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 570 Winter, Stefan 1965 SC Komet Steckenborn 18:12
2. /1. M35 633 Kleikers, Yves 1978 DLC Aachen 18:32
3. /1. M30 584 Lengersdorf, Holger 1982 LG Ameln/Linnich 18:47
4. /2. M50 675 Lürken, Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:49
5. /2. M30 540 Kreu, Ronny 1982 Int. Athletic Club D/E/R 18:52
6. /1. M40 644 Thönnissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG 19:20
7. /3. M50 649 Büchel, Jürgen 1964 TV Huchem-Stammeln 19:46
8. /1. M45 621 Rheinfelder, Frank 1970 SC Komet Steckenborn 20:03
9. /2. M45 679 Krüger, Udo 1968 SV Germania Dürwiß 20:23
10. /1. Mä 635 Hagel, Stefan 1989 SV Germania Dürwiß 20:25
11. /2. Mä 642 Jörres, Patrick 1988 RSV Düren 20:46
12. /3. Mä 612 Lieb, Jonas 1992 kein Verein 21:14
13. /4. M50 685 Bongard, Gert 1962 TV Roetgen 22:00
14. /2. M40 563 Hütten, Sven 1972 kein Verein 22:05
15. /3. M30 536 Schiffer, Marcel 1983 Hamich Runners 22:20
16. /1. M55 518 Schuchmann, Erwin 1960 Int. Athletic Club D/E/R 22:27
17. /5. M50 659 Meyer, Hans-Leo 1963 DJK Gillerath 22:31
18. /4. Mä 539 Michalak, Bartek 1987 Int. Athletic Club D/E/R 22:42
19. /3. M45 651 Schmidt, Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 22:44
20. /6. M50 362 Bedra, Axel 1963 LG Stolberg 22:48
21. /2. M55 506 Hool, Hendrik-Jan 1960 Avon Heerlen 22:53
22. /3. M55 645 Baltus, Kurt 1957 Dürener TV 1847 23:12
23. /7. M50 527 Pütz, Burkhard 1963 MC Eschweiler 23:17
24. /4. M45 500 Plikat, Thomas 1970 Team RunVicht...en 23:21
25. /4. M55 683 Kreus, Artur 1957 LG Stolberg 23:28
26. /8. M50 647 Forst, Peter 1963 TV Huchem-Stammeln 23:38
27. /9. M50 653 Spykers, Manfred 1962 Aachener TG 23:52
28. /1. M60 572 Vucans, Mario 1955 BSV Eschweiler 24:03
29. /1. M65 655 Bendlage, Hans-Jakob 1949 TSV Kaldenkirchen 24:31
30. /2. M65 508 Tillmann, Gottfried 1947 TV Eschweiler ü. Feld 24:33
31. /5. M55 585 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillerath 25:02
32. /2. M60 545 Boltersdorf, Paul 1952 Int. Athletic Club D/E/R 25:15
33. /5. Mä 542 Krichel, Domenic 1987 kein Verein 25:33
34. /3. M65 264 Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 25:41
35. /1. U14 648 Polis, Lukas 2003 TV Roetgen 25:43
36. /5. M45 616 Schülttrumpf, Holger 1968 Steinzeitläufer 25:44
37. /1. U20 646 Forst, Sven 1997 TV Huchem-Stammeln 25:53
38. /1. M75 265 Schmülgen, Josef 1938 TuS Schmidt 26:26
39. /4. M65 529 Schmitz, Manfred 1950 Tiere in Not Brühl 26:31
40. /1. U18 625 Sücu, Hassan 1998 LG Ameln/Linnich 26:33
41. /6. M55 657 Coenen, Rene 1958 Avon Heerlen 26:40
42. /1. U12 551 Polis, Sebastian 2005 TV Roetgen 26:43
43. /3. M60 652 Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 26:50
44. /10. M50 678 Ellent, Ralf 1962 kein Verein 26:55
45. /2. U14 674 Baumgarten, Yaniz 2002 LAC-Rhein-Erft e.V 26:58
46. /1. U16 662 Hilgefort, Tim 2001 kein Verein 27:46
47. /4. M60 254 Schäfer, Hans Dieter 1955 SC Komet Steckenborn 27:50
48. /2. U16 661 Gerhards, Tim 2001 DJK Löwe Hambach 28:15
49. /5. M60 643 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG 28:53
50. /4. M30 626 Meisen, Sebastian 1984 LG Ameln/Linnich 29:25
51. /1. M70 531 Stiehl, Hans-Detlev 1942 Tiere in Not Brühl 29:32
52. /7. M55 658 Coenen, John 1958 Hoensbroek 29:56
53. /6. M60 631 Hamers, Harry 1954 Team RunVicht...en 30:59
54. /5. M30 534 Herrstraß, Oliver 1984 ASG Elsdorf 31:42
55. /5. M65 575 Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 32:05
56. /2. M75 676 Mergelsberg, Peter 1940 LAC Keke 32:47
57. /6. M65 520 Krug, Wilfried 1950 kein Verein 33:56
58. /2. M70 601 Pesch, Helmut 1943 SV Germania Dürwiß 38:42
59. /3. M40 533 Königs, Thomas 1975 ASG Elsdorf 45:28

Lauf über 5 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W30 561 Vilvo, Biggi 1983 Dürener TV 1847 20:30
2. /1. W45 567 Seidel, Susanne 1966 kein Verein 23:05
3. /1. W50 568 Soumagné-Stockschlaeder, Karin 1964 TV Roetgen 23:47
4. /2. W45 515 Ellinghoven-Krüger, Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 24:18
5. /3. W45 672 Kesteloo, Janna 1967 kein Verein 24:20
6. /4. W45 618 Lieberenz, Kerstin 1969 kein Verein 25:08
7. /2. W50 613 Saar, Birbel 1964 kein Verein 25:35
8. /1. U12 663 Gerhardt, Enya 2004 Hamich Runners 25:37
9. /3. W50 571 Motter, Heidi 1961 Laufschule Regen 25:57
10. /1. W60 525 Kuhn, Maria 1951 LAZ-MG 26:03
11. /5. W45 684 Bongard, Gabi 1970 TV Roetgen 26:08
12. /1. W35 513 Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG 26:35
13. /2. W35 574 Ehlert, Ulrike 1978 FC Straberg 26:51
14. /2. W30 573 Hoischen, Annika 1981 SC Komet Steckenborn 27:27
15. /3. W35 650 Elsner, Claudia 1980 kein Verein 27:49
16. /1. W55 682 Balduin, Ulla 1957 LG Mützenich 28:07
17. /2. W55 605 Kleypaß, Marlene 1957 TV Huchem-Stammeln 28:27
18. /1. W40 564 Hütten, Heike 1972 kein Verein 29:12
19. /1. Fr 537 Aptacy, Dominika 1992 Int. Athletic Club D/E/R 29:14
20. /6. W45 569 Winter, Gudrun 1968 SC Komet Steckenborn 29:16
21. /2. Fr 505 Jumpertz, Nora 1987 SV Germania Dürwiß 29:40
22. /7. W45 677 Mergelsberg, Josiane 1967 kein Verein 30:03
23. /3. W30 538 Sobiech, Paricja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 30:30
24. /8. W45 617 Schülttrumpf, Annika 1970 Steinzeitläufer 31:09
25. /1. W65 523 Wilczek, Eva 1946 BSG Hilden 34:17
26. /2. W40 687 Fuß, Roswitha 1973 TV Eschweiler ü. Feld 36:16
27. /9. W45 530 Pütz, Judith 1968 MC Eschweiler 43:37
28. /4. W30 532 Leuchtenberg, Sabrina 1983 ASG Elsdorf 45:27

Lauf über 5 km
Lauf über 5 km Männer

1. /10. 635 Hagel, Stefan 1989 SV Germania Dürwiß 20:25
2. /12. 642 Jörres, Patrick 1988 RSV Düren 20:46
3. /13. 612 Lieb, Jonas 1992 kein Verein 21:14
4. /19. 539 Michalak, Bartek 1987 Int. Athletic Club D/E/R 22:42
5. /39. 542 Krichel, Domenic 1987 kein Verein 25:33

Lauf über 5 km Frauen

1. /68. 537 Aptacy, Dominika 1992 Int. Athletic Club D/E/R 29:14
2. /72. 505 Jumpertz, Nora 1987 SV Germania Dürwiß 29:40

Lauf über 5 km Männl. Jugend U20

1. /45. 646 Forst, Sven 1997 TV Huchem-Stammeln 25:53

Lauf über 5 km Männl. Jugend U18

1. /51. 625 Sücu, Hassan 1998 LG Ameln/Linnich 26:33

Lauf über 5 km Weibl. Kinder U12

1. /41. 663 Gerhardt, Enya 2004 Hamich Runners 25:37

Lauf über 5 km Männl. Kinder U12

1. /54. 551 Polis, Sebastian 2005 TV Roetgen 26:43

Lauf über 5 km Männl. Jugend U14

1. /43. 648 Polis, Lukas 2003 TV Roetgen 25:43
2. /58. 674 Baumgarten, Yaniz 2002 LAC-Rhein-Erft e.V 26:58

Lauf über 5 km Männl. Jugend U16

1. /60. 662 Hilgefort, Tim 2001 kein Verein 27:46
2. /64. 661 Gerhards, Tim 2001 DJK Löwe Hambach 28:15

Lauf über 5 km Senioren M30

1. /3. 584 Lengersdorf, Holger 1982 LG Ameln/Linnich 18:47
2. /5. 540 Kreu, Ronny 1982 Int. Athletic Club D/E/R 18:52
3. /16. 536 Schiffer, Marcel 1983 Hamich Runners 22:20
4. /70. 626 Meisen, Sebastian 1984 LG Ameln/Linnich 29:25
5. /78. 534 Herrstraß, Oliver 1984 ASG Elsdorf 31:42

Lauf über 5 km Seniorinnen W30

1. /11. 561 Vilvo, Biggi 1983 Dürener TV 1847 20:30
2. /59. 573 Hoischen, Annika 1981 SC Komet Steckenborn 27:27
3. /75. 538 Sobiech, Paricja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 30:30
4. /86. 532 Leuchtenberg, Sabrina 1983 ASG Elsdorf 45:27

Lauf über 5 km Senioren M35

1. /2. 633 Kleikers, Yves 1978 DLC Aachen 18:32

Lauf über 5 km Seniorinnen W35

1. /52. 513 Bendlage, Cordula 1976 VfR Unterbruch LG 26:35
2. /56. 574 Ehlert, Ulrike 1978 FC Straberg 26:51
3. /61. 650 Elsner, Claudia 1980 kein Verein 27:49

Lauf über 5 km Senioren M40

1. /6. 644 Thönnissen, Robert 1975 VfR Unterbruch LG 19:20
2. /15. 563 Hütten, Sven 1972 kein Verein 22:05
3. /87. 533 Königs, Thomas 1975 ASG Elsdorf 45:28

Lauf über 5 km Seniorinnen W40

1. /67. 564 Hütten, Heike 1972 kein Verein 29:12
2. /83. 687 Fuß, Roswitha 1973 TV Eschweiler ü. Feld 36:16

Lauf über 5 km Senioren M45

1. /8. 621 Rheinfelder, Frank 1970 SC Komet Steckenborn 20:03
2. /9. 679 Krüger, Udo 1968 SV Germania Dürwiß 20:23
3. /20. 651 Schmidt, Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 22:44
4. /26. 500 Plikat, Thomas 1970 Team RunVicht...en 23:21
5. /44. 616 Schülttrumpf, Holger 1968 Steinzeitläufer 25:44

Lauf über 5 km Seniorinnen W45

1. /23. 567 Seidel, Susanne 1966 kein Verein 23:05
2. /32. 515 Ellinghoven-Krüger, Gabi 1968 SV Germania Dürwiß 24:18
3. /33. 672 Kesteloo, Janna 1967 kein Verein 24:20
4. /37. 618 Lieberenz, Kerstin 1969 kein Verein 25:08
5. /48. 684 Bongard, Gabi 1970 TV Roetgen 26:08
6. /69. 569 Winter, Gudrun 1968 SC Komet Steckenborn 29:16
7. /74. 677 Mergelsberg, Josiane 1967 kein Verein 30:03
8. /77. 617 Schülttrumpf, Annika 1970 Steinzeitläufer 31:09
9. /85. 530 Pütz, Judith 1968 MC Eschweiler 43:37

Lauf über 5 km Senioren M50

1. /1. 570 Winter, Stefan 1965 SC Komet Steckenborn 18:12
2. /4. 675 Lürken, Franz-Josef 1964 SV Germania Dürwiß 18:49
3. /7. 649 Büchel, Jürgen 1964 TV Huchem-Stammeln 19:46
4. /14. 685 Bongard, Gert 1962 TV Roetgen 22:00
5. /18. 659 Meyer, Hans-Leo 1963 DJK Gillerath 22:31
6. /21. 362 Bedra, Axel 1963 LG Stolberg 22:48
7. /25. 527 Pütz, Burkhard 1963 MC Eschweiler 23:17
8. /28. 647 Forst, Peter 1963 TV Huchem-Stammeln 23:38
9. /30. 653 Spykers, Manfred 1962 Aachener TG 23:52
10. /57. 678 Ellent, Ralf 1962 kein Verein 26:55

Lauf über 5 km Seniorinnen W50

1. /29. 568 Soumagné-Stockschlaeder, Karin 1964 TV Roetgen 23:47
2. /40. 613 Saar, Birbel 1964 kein Verein 25:35
3. /46. 571 Motter, Heidi 1961 Laufschule Regen 25:57

Lauf über 5 km Senioren M55

1. /17. 518 Schuchmann, Erwin 1960 Int. Athletic Club D/E/R 22:27
2. /22. 506 Hool, Hendrik-Jan 1960 Avon Heerlen 22:53
3. /24. 645 Baltus, Kurt 1957 Dürener TV 1847 23:12
4. /27. 683 Kreus, Artur 1957 LG Stolberg 23:28
5. /36. 585 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillerath 25:02
6. /53. 657 Coenen, Rene 1958 Avon Heerlen 26:40
7. /73. 658 Coenen, John 1958 Hoensbroek 29:56

Lauf über 5 km Seniorinnen W55

1. /63. 682 Balduin, Ulla 1957 LG Mützenich 28:07
2. /65. 605 Kleypaß, Marlene 1957 TV Huchem-Stammeln 28:27

Lauf über 5 km Senioren M60

1. /31. 572 Vucans, Mario 1955 BSV Eschweiler 24:03
2. /38. 545 Boltersdorf, Paul 1952 Int. Athletic Club D/E/R 25:15
3. /55. 652 Hanf, Norbert 1953 TSV Alemannia Aachen 26:50
4. /62. 254 Schäfer, Hans Dieter 1955 SC Komet Steckenborn 27:50
5. /66. 643 Sieber, Joachim 1952 VfR Unterbruch LG 28:53
6. /76. 631 Hamers, Harry 1954 Team RunVicht...en 30:59

Lauf über 5 km Seniorinnen W60

1. /47. 525 Kuhn, Maria 1951 LAZ-MG 26:03

Lauf über 5 km Senioren M65

1. /34. 655 Bendlage, Hans-Jakob 1949 TSV Kaldenkirchen 24:31
2. /35. 508 Tillmann, Gottfried 1947 TV Eschweiler ü. Feld 24:33
3. /42. 264 Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 25:41
4. /50. 529 Schmitz, Manfred 1950 Tiere in Not Brühl 26:31
5. /79. 575 Bündgens, Valentin 1947 TSV Alemannia Aachen 32:05
6. /81. 520 Krug, Wilfried 1950 kein Verein 33:56

Lauf über 5 km Seniorinnen W65

1. /82. 523 Wilczek, Eva 1946 BSG Hilden 34:17

Lauf über 5 km Senioren M70

1. /71. 531 Stiehl, Hans-Detlev 1942 Tiere in Not Brühl 29:32
2. /84. 601 Pesch, Helmut 1943 SV Germania Dürwiß 38:42

Lauf über 5 km Senioren M75

1. /49. 265 Schmülgen, Josef 1938 TuS Schmidt 26:26
2. /80. 676 Mergelsberg, Peter 1940 LAC Keke 32:47

Lauf über 10 km
Lauf über 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M45 262 Vanwersch, Bert 1966 LG Vijlen Niederlande 36:30
2. /1. M30 432 Vonderhagen, Patrick 1985 SV Germania Dürwiß 37:05
3. /2. M45 442 Heers, Helge 1969 kein Verein 37:19
4. /3. M45 250 Gläßer, Harald 1968 SG Zons 37:20
5. /1. M35 423 Meißner, Christian 1979 kein Verein 39:34
6. /1. M50 215 Thelen, Klaus 1964 AachenMünchener 40:00
7. /2. M35 213 Kahnert, Patrick 1979 SV Germania Dürwiß 40:03
8. /1. M40 251 Hinkelmann, Roman 1973 kein Verein 40:30
9. /2. M50 419 Wellendall, Claus 1964 Lauftreff Inde Hahn 41:43
10. /1. M55 407 Frankhuizea, Francesco 1956 LG Vijlen Niederlande 41:50
11. /4. M45 425 Lenz, Stefan 1967 kein Verein 42:16
12. /5. M45 440 Schumacher, Dierk 1966 LG Ameln/Linnich 43:11
13. /1. Fr 408 Schmeetz, Minte 1987 Achilles-Top 44:15
14. /2. M30 284 Kölling, Marc 1983 kein Verein 44:16
15. /3. M35 418 Hofer, Markus 1978 kein Verein 44:43
16. /1. Mä 298 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 44:59
17. /6. M45 415 Greuel, Ulrich 1967 SC Komet Steckenborn 45:25
18. /1. M60 255 Peters, Franz Peter 1954 TV Kaltenherberg 45:35
19. /2. M55 219 Geitz, Sjef 1957 STAP Brunssum 46:20
20. /3. M50 427 Klages, Michael 1962 DLC Aachen 46:46
21. /3. M55 433 Rolf, Arndt 1960 LG Germania Freund 46:47
22. /2. Mä 365 Bedra, Christian 1991 Team RunVicht...en 46:50
23. /4. M50 403 Doppler, Thomas 1961 Pol TuS Linnich 46:55
24. /3. M30 216 Hunf, Daniel 1981 Team Lebensfreude 47:15
25. /2. M40 206 Hilgers, Jochen 1972 kein Verein 48:20
26. /4. M30 293 Bednarek, Domonik 1981 kein Verein 48:50
27. /3. M40 417 Graß, Michael 1974 TV Obermaubach 49:24
28. /1. U16 409 Gerhardt, Cedric 2001 Hamich Runners 49:50
29. /2. M60 437 Peters, Horst 1954 LG Stolberg 50:16
30. /3. Mä 414 Wolf, Florian 1987 kein Verein 50:23
31. /5. M50 211 Oskamp, Stefan 1963 kein Verein 50:39
31. /1. M65 264 Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 50:39
33. /6. M50 431 Schmitz, Ralf 1963 kein Verein 51:45
34. /7. M50 424 Stijf, Johan 1961 kein Verein 51:47
35. /4. M55 252 Jansen, Mathias 1958 kein Verein 51:52
36. /7. M45 249 Schiffer, Rainer 1968 kein Verein 52:18
37. /3. M60 422 Wüst, Manfred 1955 LT Alsdorf-Ost 52:23
38. /8. M50 439 Firat, Mustafa 1962 kein Verein 52:56
39. /8. M45 271 Langenberg, Michael 1968 Imagine GmbH 53:23
40. /9. M45 263 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG 53:35
41. /5. M30 411 Kopac, Björn 1981 DLC Aachen 54:04
42. /9. M50 362 Bedra, Axel 1963 LG Stolberg 54:05
43. /10. M45 426 Duisken, Mike 1970 LG Ameln/Linnich 54:38
44. /4. Mä 272 Hollenbeck, Christoph 1988 Imagine GmbH 54:42
45. /2. M65 288 Pfeifer, Jo 1947 kein Verein 55:34
46. /11. M45 291 Stjepovic, Zoran 1968 kein Verein 57:10
47. /10. M50 294 Duda, Andreas 1964 kein Verein 57:11
48. /5. M55 435 Dohlen, Bernd 1957 kein Verein 57:37
49. /4. M35 261 Kinkel, Marcel 1977 Team RunVicht...en 57:38
50. /11. M50 253 Joerißen, Werner 1964 kein Verein 57:52
51. /12. M45 256 Torkler, Stephan 1966 kein Verein 57:56
52. /4. M60 405 Wiertz, Rainer 1952 FC Germannia Vossenack 58:13
53. /1. M75 265 Schmülgen, Josef 1938 TuS Schmidt 58:42
54. /5. M60 428 Gruben, Anton 1955 SV Germania Dürwiß 59:37
55. /6. M30 281 Lutterbach, Björn 1984 SC Komet Steckenborn 1:01:18
56. /12. M50 270 Scheidweiler, Bernd 1961 TV Huchem-Stammeln 1:02:53
57. /6. M60 254 Schäfer, Hans Dieter 1955 SC Komet Steckenborn 1:03:28
58. /6. M55 276 Appelt, Stefan 1958 Laufschule Ring 1:05:21
59. /7. M55 218 Dittrich, Winfried 1960 SCB Horrem e.V. 1:09:32
60. /1. M70 286 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillerath 1:09:33

Lauf über 10 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W50 413 Rentergent, Carola 1963 SG Zons 43:05
2. /1. W55 269 Fähnrich, Monika 1956 TV Huchem-Stammeln 45:34
3. /2. W50 404 Arndt, Uschi 1961 LG Germania Freund 46:30
4. /1. W40 217 Weber, Kerstin 1972 kein Verein 47:16
5. /1. W45 402 Bischof, Inge 1968 Ski-Keller Kaulard&Kamp 47:34
6. /2. W40 295 Schmitt, Marion 1972 Jülicher TV 48:55
7. /1. W60 441 Kohlen, Helene 1955 SV Germania Dürwiß 49:34
8. /1. W35 406 Cremer-Huppertz, Katja 1979 Sportfreunde Selhausen 51:20
9. /1. W30 258 Tucholke, Alicja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 51:31
10. /3. W40 410 Desmade, Ulrike 1972 kein Verein 53:08
11. /2. W60 285 Jansen, Birgit 1954 kein Verein 53:18
12. /2. W30 287 Jacobskoetter, Sarah 1985 kein Verein 53:29
13. /2. Fr 412 Magiera, Helen 1987 DLC Aachen 53:48
14. /1. U20 282 Beumer, Eva 1997 LG Ameln/Linnich 54:19
15. /2. W35 260 Kinkel, Doris 1979 Team RunVicht...en 54:43
16. /3. W50 268 Clooth, Philippe 1965 kein Verein 55:18
17. /4. W40 259 Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 55:20
18. /5. W40 257 Dubiel, Beata 1974 Int. Athletic Club D/E/R 56:13
19. /3. W35 278 von Agris-Parrish, Ute 1980 Laufschule Ring 56:56
20. /2. W45 275 Schmahl, Ulrike 1967 Laufschule Ring 56:58
21. /2. U20 292 Stjepovic, Nada 1997 kein Verein 56:59
22. /3. W45 289 Büscher, Annette 1968 kein Verein 57:22
23. /1. W65 416 Pfeiffer, Karin 1948 kein Verein 58:27
24. /4. W35 436 Baginski, Kathrin 1976 kein Verein 58:34
25. /6. W40 420 Ullendall, Bianka 1973 Lauftreff Inde Hahn 59:00
26. /5. W35 274 Patrcevic, Tamara 1977 Laufschule Ring 59:02
27. /4. W45 279 Plum, Claudia 1969 Laufschule Ring 1:03:29
28. /7. M30 434 Meuffels, Frederike-Maria 1995 kein Verein 1:04:02
29. /2. W55 430 Nuecker, Gisela 1957 TV Huchem-Stammeln 1:05:14
30. /4. W50 429 Appelt, Brigitte 1961 Avon Heerlen 1:05:19
30. /3. W55 273 Ring, Edith 1957 Laufschule Ring 1:05:19
32. /3. Fr 327 Bedra, Stephanie 1992 LG Stolberg 1:05:41
33. /4. Fr 505 Jumpertz, Nora 1987 SV Germania Dürwiß 1:06:49
34. /4. W55 283 Zarbo, Angela 1960 SCB Horrem e.V. 1:08:54
35. /5. Fr 290 Höller, Julia 1992 Sugar Girls Mutscheid 1:16:43

Lauf über 10 km
Lauf über 10 km Männer

1. /17. 298 Fischer, Simon 1988 LG Vulkaneifel 44:59
2. /25. 365 Bedra, Christian 1991 Team RunVicht...en 46:50
3. /37. 414 Wolf, Florian 1987 kein Verein 50:23
4. /58. 272 Hollenbeck, Christoph 1988 Imagine GmbH 54:42

Lauf über 10 km Frauen

1. /14. 408 Schmeetz, Minte 1987 Achilles-Top 44:15
2. /53. 412 Magiera, Helen 1987 DLC Aachen 53:48
3. /90. 327 Bedra, Stephanie 1992 LG Stolberg 1:05:41
4. /91. 505 Jumpertz, Nora 1987 SV Germania Dürwiß 1:06:49
5. /95. 290 Höller, Julia 1992 Sugar Girls Mutscheid 1:16:43

Lauf über 10 km Weibl. Jugend U20

1. /56. 282 Beumer, Eva 1997 LG Ameln/Linnich 54:19
2. /66. 292 Stjepovic, Nada 1997 kein Verein 56:59

Lauf über 10 km Männl. Jugend U16

1. /35. 409 Gerhardt, Cedric 2001 Hamich Runners 49:50

Lauf über 10 km Senioren M30

1. /2. 432 Vonderhagen, Patrick 1985 SV Germania Dürwiß 37:05
2. /15. 284 Kölling, Marc 1983 kein Verein 44:16
3. /27. 216 Hunf, Daniel 1981 Team Lebensfreude 47:15
4. /31. 293 Bednarek, Domonik 1981 kein Verein 48:50
5. /54. 411 Kopac, Björn 1981 DLC Aachen 54:04
6. /81. 281 Lutterbach, Björn 1984 SC Komet Steckenborn 1:01:18
7. /85. 434 Meuffels, Frederike-Maria 1995 kein Verein 1:04:02

Lauf über 10 km Seniorinnen W30

1. /41. 258 Tucholke, Alicja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 51:31
2. /51. 287 Jacobskoetter, Sarah 1985 kein Verein 53:29

Lauf über 10 km Senioren M35

1. /5. 423 Meißner, Christian 1979 kein Verein 39:34
2. /7. 213 Kahnert, Patrick 1979 SV Germania Dürwiß 40:03
3. /16. 418 Hofer, Markus 1978 kein Verein 44:43
4. /71. 261 Kinkel, Marcel 1977 Team RunVicht...en 57:38

Lauf über 10 km Seniorinnen W35

1. /40. 406 Cremer-Huppertz, Katja 1979 Sportfreunde Selhausen 51:20
2. /59. 260 Kinkel, Doris 1979 Team RunVicht...en 54:43
3. /64. 278 von Agris-Parrish, Ute 1980 Laufschule Ring 56:56
4. /76. 436 Baginski, Kathrin 1976 kein Verein 58:34
5. /79. 274 Patrcevic, Tamara 1977 Laufschule Ring 59:02

Lauf über 10 km Senioren M40

1. /8. 251 Hinkelmann, Roman 1973 kein Verein 40:30
2. /30. 206 Hilgers, Jochen 1972 kein Verein 48:20
3. /33. 417 Graß, Michael 1974 TV Obermaubach 49:24

Lauf über 10 km Seniorinnen W40

1. /28. 217 Weber, Kerstin 1972 kein Verein 47:16
2. /32. 295 Schmitt, Marion 1972 Jülicher TV 48:55
3. /48. 410 Desmade, Ulrike 1972 kein Verein 53:08
4. /61. 259 Polis, Claudia 1971 TV Roetgen 55:20
5. /63. 257 Dubiel, Beata 1974 Int. Athletic Club D/E/R 56:13
6. /78. 420 Ullendall, Bianka 1973 Lauftreff Inde Hahn 59:00

Lauf über 10 km Senioren M45

1. /1. 262 Vanwersch, Bert 1966 LG Vijlen Niederlande 36:30
2. /3. 442 Heers, Helge 1969 kein Verein 37:19
3. /4. 250 Gläßer, Harald 1968 SG Zons 37:20
4. /11. 425 Lenz, Stefan 1967 kein Verein 42:16
5. /13. 440 Schumacher, Dierk 1966 LG Ameln/Linnich 43:11
6. /18. 415 Greuel, Ulrich 1967 SC Komet Steckenborn 45:25
7. /45. 249 Schiffer, Rainer 1968 kein Verein 52:18
8. /50. 271 Langenberg, Michael 1968 Imagine GmbH 53:23
9. /52. 263 Kirsch, Friedbert 1970 VfR Unterbruch LG 53:35
10. /57. 426 Duisken, Mike 1970 LG Ameln/Linnich 54:38
11. /67. 291 Stjepovic, Zoran 1968 kein Verein 57:10
12. /73. 256 Torkler, Stephan 1966 kein Verein 57:56

Lauf über 10 km Seniorinnen W45

1. /29. 402 Bischof, Inge 1968 Ski-Keller Kaulard&Kamp 47:34
2. /65. 275 Schmahl, Ulrike 1967 Laufschule Ring 56:58
3. /69. 289 Büscher, Annette 1968 kein Verein 57:22
4. /84. 279 Plum, Claudia 1969 Laufschule Ring 1:03:29

Lauf über 10 km Senioren M50

1. /6. 215 Thelen, Klaus 1964 AachenMünchener 40:00
2. /9. 419 Wellendall, Claus 1964 Lauftreff Inde Hahn 41:43
3. /23. 427 Klages, Michael 1962 DLC Aachen 46:46
4. /26. 403 Doppler, Thomas 1961 Pol TuS Linnich 46:55
5. /38. 211 Oskamp, Stefan 1963 kein Verein 50:39
6. /42. 431 Schmitz, Ralf 1963 kein Verein 51:45
7. /43. 424 Stijf, Johan 1961 kein Verein 51:47
8. /47. 439 Firat, Mustafa 1962 kein Verein 52:56
9. /55. 362 Bedra, Axel 1963 LG Stolberg 54:05
10. /68. 294 Duda, Andreas 1964 kein Verein 57:11
11. /72. 253 Joerißen, Werner 1964 kein Verein 57:52
12. /82. 270 Scheidweiler, Bernd 1961 TV Huchem-Stammeln 1:02:53

Lauf über 10 km Seniorinnen W50

1. /12. 413 Rentergent, Carola 1963 SG Zons 43:05
2. /22. 404 Arndt, Uschi 1961 LG Germania Freund 46:30
3. /60. 268 Clooth, Philippe 1965 kein Verein 55:18
4. /87. 429 Appelt, Brigitte 1961 Avon Heerlen 1:05:19

Lauf über 10 km Senioren M55

1. /10. 407 Frankhuizea, Francesco 1956 LG Vijlen Niederlande 41:50
2. /21. 219 Geitz, Sjef 1957 STAP Brunssum 46:20
3. /24. 433 Rolf, Arndt 1960 LG Germania Freund 46:47
4. /44. 252 Jansen, Mathias 1958 kein Verein 51:52
5. /70. 435 Dohlen, Bernd 1957 kein Verein 57:37
6. /89. 276 Appelt, Stefan 1958 Laufschule Ring 1:05:21
7. /93. 218 Dittrich, Winfried 1960 SCB Horrem e.V. 1:09:32

Lauf über 10 km Seniorinnen W55

1. /19. 269 Fähnrich, Monika 1956 TV Huchem-Stammeln 45:34
2. /86. 430 Nuecker, Gisela 1957 TV Huchem-Stammeln 1:05:14
3. /87. 273 Ring, Edith 1957 Laufschule Ring 1:05:19
4. /92. 283 Zarbo, Angela 1960 SCB Horrem e.V. 1:08:54

Lauf über 10 km Senioren M60

1. /20. 255 Peters, Franz Peter 1954 TV Kaltenherberg 45:35
2. /36. 437 Peters, Horst 1954 LG Stolberg 50:16
3. /46. 422 Wüst, Manfred 1955 LT Alsdorf-Ost 52:23
4. /74. 405 Wiertz, Rainer 1952 FC Germannia Vossenack 58:13
5. /80. 428 Gruben, Anton 1955 SV Germania Dürwiß 59:37
6. /83. 254 Schäfer, Hans Dieter 1955 SC Komet Steckenborn 1:03:28

Lauf über 10 km Seniorinnen W60

1. /34. 441 Kohlen, Helene 1955 SV Germania Dürwiß 49:34
2. /49. 285 Jansen, Birgit 1954 kein Verein 53:18

Lauf über 10 km Senioren M65

1. /38. 264 Hensgens, Bernd 1950 LT Alsdorf-Ost 50:39
2. /62. 288 Pfeifer, Jo 1947 kein Verein 55:34

Lauf über 10 km Seniorinnen W65

1. /75. 416 Pfeiffer, Karin 1948 kein Verein 58:27

Lauf über 10 km Senioren M70

1. /94. 286 Haupt, Hartmut 1942 DJK Gillerath 1:09:33

Lauf über 10 km Senioren M75

1. /77. 265 Schmülgen, Josef 1938 TuS Schmidt 58:42

Halbmarathon
Halbmarathon Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M30 706 Kruse, Jan Erik 1983 SG Sparkasse Aachen 1:18:06
2. /1. M45 504 Morlak, Jörg 1966 kein Verein 1:26:08
3. /1. M35 580 Jelitto, Mathias 1980 kein Verein 1:26:56
4. /2. M30 591 Freialdenhoven, Patrick 1983 kein Verein 1:28:44
5. /2. M35 639 Krischer, Stefan 1980 LT Schleich 1:28:57
6. /3. M35 654 Ehlert, Christian 1977 FC Straberg 1:29:37
7. /1. M40 710 Bürger, Stefan 1971 TuS Jahn Hilfarth 1:29:39
8. /1. M50 703 Pütz, Hans-Dieter 1961 LC Bergheim 1:30:05
9. /1. M65 620 Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 1:30:17
10. /1. M55 582 Fleischmann, Peter 1958 Dürener TV 1847 1:30:45
11. /2. M40 619 Schmitt, Gregor 1971 Jülicher TV 1:30:58
12. /3. M30 540 Kreu, Ronny 1982 Int. Athletic Club D/E/R 1:33:34
13. /4. M30 719 Schmitz, Arne 1981 SC Komet Steckenborn 1:34:23
14. /1. Mä 592 Schulte, Kevin 1986 kein Verein 1:34:45
15. /2. Mä 720 Telschow, Lars 1990 kein Verein 1:35:04
16. /3. Mä 599 Hüttmann, Dennis 1993 TUS Vernich 1:35:50
17. /2. M50 598 Hüttmann, Georg 1965 LC Weilerswist 1:35:51
18. /4. M35 614 Wego, Tobias 1980 Kegelverein Ruhige Kugel 1:36:48
19. /4. Mä 558 Jung, Daniel 1993 Dürener TV 1847 1:37:12
20. /3. M50 702 Knott, Manfred 1962 kein Verein 1:39:08
21. /5. Mä 586 Loeb, Lukas 1995 kein Verein 1:42:30
22. /5. M35 721 Obenthal, Oliver 1980 Kegelverein Ruhige Kugel 1:43:10
23. /3. M40 541 Dubiel, Jaroslaw 1972 Int. Athletic Club D/E/R 1:44:23
24. /4. M50 589 Hüllen, Jürgen 1962 SG GFC Düren 99 1:44:55
25. /6. M35 701 Olszewski, Tomasz 1980 Coriander Team 1:45:13
26. /2. M45 712 Zöllner, Dierk 1967 TV Obermaubach 1:45:37
27. /3. M45 627 Voßen, Herbert 1969 kein Verein 1:50:00
28. /2. M55 609 Klein, Heinz-Georg 1956 TV Huchem-Stammeln 1:50:53
29. /4. M45 550 Bredlow, Alexander 1969 SC Borussia Inden 1:52:07
30. /5. M45 705 Braun, Michael 1969 LG Ameln/Linnich 1:53:12
31. /4. M40 713 Schichter, Michael 1975 kein Verein 1:55:47
32. /3. M55 638 Bergner, Wolfgang 1958 Elsdorferstrassenrenner 1:56:08
33. /1. M60 634 Schweig, Norbert 1953 VT Kempen 1:56:15
34. /6. M45 514 Hurst, Andreas 1970 kein Verein 1:56:45
35. /1. M70 722 Hagemann, Hansjürgen 1945 kein Verein 1:57:25
36. /5. M40 563 Hütten, Sven 1972 kein Verein 1:57:27
37. /5. M50 604 Schwarz, Hans-Peter 1962 FC Keldenich 1:57:47
38. /6. M50 709 Reetz, Wilfried 1961 DJK Gillerath 2:00:01
39. /2. M60 535 Schaffert, Jürgen 1953 kein Verein 2:01:54
40. /4. M55 579 Königs, Dieter 1959 Marathon-Club Eschweiler 2:02:14
41. /2. M65 519 Schmitz, Hermann 1950 S.G. Germania Binsfeld 2:02:32
42. /7. M45 651 Schmidt, Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 2:07:00
43. /8. M45 602 Förster, Jörg 1966 VSC Grevenbroich 88 2:07:29
44. /5. M55 585 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillerath 2:08:02
45. /9. M45 509 Zeitzen, Stefan 1967 kein Verein 2:09:51
46. /6. Mä 717 Kals, Marius 1987 Gymnasium Alsdorf 2:11:26
47. /1. M75 607 Vilvo, Konrad 1938 TV Huchem-Stammeln 2:13:12
48. /10. M45 632 Nitschke, Dirk 1970 kein Verein 2:13:14
49. /7. M50 715 Steffens, Gerd 1963 Int. Athletic Club D/E/R 2:16:07
50. /3. M65 578 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 2:20:44
51. /8. M50 521 Leyendecker, Matthias 1961 SC Fortuna Köln 2:28:42
52. /3. M60 631 Hamers, Harry 1954 Team RunVicht...en 2:30:29
53. /6. M55 656 Coenen, Renè 1958 Avon Heerlen 2:30:38
54. /9. M50 670 Gerhardt, Uwe 1965 kein Verein 2:44:01

Halbmarathon Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 708 Görlich, Martina 1989 Ski-Keller Kaulard&Kamp 1:34:20
2. /1. W30 692 Hatzmann, Hendrike 1983 SG Sparkasse Aachen 1:34:45
3. /2. Fr 559 Gossel, Julia 1988 Dürener TV 1847 1:37:10
4. /1. W35 718 Koch, Pamela 1980 Dürener TV 1847 1:42:43
5. /2. W35 714 Maschmeier, Ise 1979 Dürener TV 1847 1:44:38
6. /2. W30 640 Osterholt, Daniela 1982 kein Verein 1:45:33
7. /1. W45 524 Kommer-Ritzka, Birgit 1968 LT Alsdorf-Ost 1:47:18
8. /1. W40 543 Kozyrska, Agnes 1973 Int. Athletic Club D/E/R 1:49:48
9. /3. Fr 636 Ritz, Kristina 1989 kein Verein 1:53:07
10. /2. W40 522 Braun, Ulrike 1974 Die5brauns 1:53:11
11. /3. W30 526 Geukes, Judith 1983 kein Verein 1:58:21
12. /3. W35 707 Müller, Marie-Josè 1979 kein Verein 1:58:23
13. /4. Fr 711 Berners, Anja 1989 kein Verein 1:58:25
14. /2. W45 611 Telemann, Vera 1968 TV Huchem-Stammeln 2:00:16
15. /4. W35 556 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG 2:02:37
16. /5. Fr 583 Kayser, Annabelle 1991 TuS Schmidt 2:05:31
17. /4. W30 566 Klietzing, Tanja 1983 Int. Athletic Club D/E/R 2:23:53
18. /5. W30 691 Engelhardt, Mercedes 1984 kein Verein 2:28:27
19. /3. W45 603 Zöllner, Marga 1969 TV Obermaubach 2:28:58
20. /6. W30 600 Maul, Anja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 2:38:09

Halbmarathon
Halbmarathon Männer

1. /15. 592 Schulte, Kevin 1986 kein Verein 1:34:45
2. /17. 720 Telschow, Lars 1990 kein Verein 1:35:04
3. /18. 599 Hüttmann, Dennis 1993 TUS Vernich 1:35:50
4. /22. 558 Jung, Daniel 1993 Dürener TV 1847 1:37:12
5. /24. 586 Loeb, Lukas 1995 kein Verein 1:42:30
6. /62. 717 Kals, Marius 1987 Gymnasium Alsdorf 2:11:26

Halbmarathon Frauen

1. /13. 708 Görlich, Martina 1989 Ski-Keller Kaulard&Kamp 1:34:20
2. /21. 559 Gossel, Julia 1988 Dürener TV 1847 1:37:10
3. /38. 636 Ritz, Kristina 1989 kein Verein 1:53:07
4. /50. 711 Berners, Anja 1989 kein Verein 1:58:25
5. /57. 583 Kayser, Annabelle 1991 TuS Schmidt 2:05:31

Halbmarathon Senioren M30

1. /1. 706 Kruse, Jan Erik 1983 SG Sparkasse Aachen 1:18:06
2. /4. 591 Freialdenhoven, Patrick 1983 kein Verein 1:28:44
3. /12. 540 Kreu, Ronny 1982 Int. Athletic Club D/E/R 1:33:34
4. /14. 719 Schmitz, Arne 1981 SC Komet Steckenborn 1:34:23

Halbmarathon Seniorinnen W30

1. /15. 692 Hatzmann, Hendrike 1983 SG Sparkasse Aachen 1:34:45
2. /31. 640 Osterholt, Daniela 1982 kein Verein 1:45:33
3. /48. 526 Geukes, Judith 1983 kein Verein 1:58:21
4. /67. 566 Klietzing, Tanja 1983 Int. Athletic Club D/E/R 2:23:53
5. /68. 691 Engelhardt, Mercedes 1984 kein Verein 2:28:27
6. /73. 600 Maul, Anja 1984 Int. Athletic Club D/E/R 2:38:09

Halbmarathon Senioren M35

1. /3. 580 Jelitto, Mathias 1980 kein Verein 1:26:56
2. /5. 639 Krischer, Stefan 1980 LT Schleich 1:28:57
3. /6. 654 Ehlert, Christian 1977 FC Straberg 1:29:37
4. /20. 614 Wego, Tobias 1980 Kegelverein Ruhige Kugel 1:36:48
5. /26. 721 Obenthal, Oliver 1980 Kegelverein Ruhige Kugel 1:43:10
6. /30. 701 Olszewski, Tomasz 1980 Coriander Team 1:45:13

Halbmarathon Seniorinnen W35

1. /25. 718 Koch, Pamela 1980 Dürener TV 1847 1:42:43
2. /28. 714 Maschmeier, Ise 1979 Dürener TV 1847 1:44:38
3. /49. 707 Müller, Marie-Josè 1979 kein Verein 1:58:23
4. /56. 556 Kirsch, Alexandra 1978 VfR Unterbruch LG 2:02:37

Halbmarathon Senioren M40

1. /7. 710 Bürger, Stefan 1971 TuS Jahn Hilfarth 1:29:39
2. /11. 619 Schmitt, Gregor 1971 Jülicher TV 1:30:58
3. /27. 541 Dubiel, Jaroslaw 1972 Int. Athletic Club D/E/R 1:44:23
4. /41. 713 Schichter, Michael 1975 kein Verein 1:55:47
5. /46. 563 Hütten, Sven 1972 kein Verein 1:57:27

Halbmarathon Seniorinnen W40

1. /34. 543 Kozyrska, Agnes 1973 Int. Athletic Club D/E/R 1:49:48
2. /39. 522 Braun, Ulrike 1974 Die5brauns 1:53:11

Halbmarathon Senioren M45

1. /2. 504 Morlak, Jörg 1966 kein Verein 1:26:08
2. /32. 712 Zöllner, Dierk 1967 TV Obermaubach 1:45:37
3. /35. 627 Voßen, Herbert 1969 kein Verein 1:50:00
4. /37. 550 Bredlow, Alexander 1969 SC Borussia Inden 1:52:07
5. /40. 705 Braun, Michael 1969 LG Ameln/Linnich 1:53:12
6. /44. 514 Hurst, Andreas 1970 kein Verein 1:56:45
7. /58. 651 Schmidt, Frank 1966 Team Aachener Engel e.V. 2:07:00
8. /59. 602 Förster, Jörg 1966 VSC Grevenbroich 88 2:07:29
9. /61. 509 Zeitzen, Stefan 1967 kein Verein 2:09:51
10. /64. 632 Nitschke, Dirk 1970 kein Verein 2:13:14

Halbmarathon Seniorinnen W45

1. /33. 524 Kommer-Ritzka, Birgit 1968 LT Alsdorf-Ost 1:47:18
2. /52. 611 Telemann, Vera 1968 TV Huchem-Stammeln 2:00:16
3. /70. 603 Zöllner, Marga 1969 TV Obermaubach 2:28:58

Halbmarathon Senioren M50

1. /8. 703 Pütz, Hans-Dieter 1961 LC Bergheim 1:30:05
2. /19. 598 Hüttmann, Georg 1965 LC Weilerswist 1:35:51
3. /23. 702 Knott, Manfred 1962 kein Verein 1:39:08
4. /29. 589 Hüllen, Jürgen 1962 SG GFC Düren 99 1:44:55
5. /47. 604 Schwarz, Hans-Peter 1962 FC Keldenich 1:57:47
6. /51. 709 Reetz, Wilfried 1961 DJK Gillerath 2:00:01
7. /65. 715 Steffens, Gerd 1963 Int. Athletic Club D/E/R 2:16:07
8. /69. 521 Leyendecker, Matthias 1961 SC Fortuna Köln 2:28:42
9. /74. 670 Gerhardt, Uwe 1965 kein Verein 2:44:01

Halbmarathon Senioren M55

1. /10. 582 Fleischmann, Peter 1958 Dürener TV 1847 1:30:45
2. /36. 609 Klein, Heinz-Georg 1956 TV Huchem-Stammeln 1:50:53
3. /42. 638 Bergner, Wolfgang 1958 Elsdorferstrassenrenner 1:56:08
4. /54. 579 Königs, Dieter 1959 Marathon-Club Eschweiler 2:02:14
5. /60. 585 Schröder, Kurt 1959 DJK Gillerath 2:08:02
6. /72. 656 Coenen, Renè 1958 Avon Heerlen 2:30:38

Halbmarathon Senioren M60

1. /43. 634 Schweig, Norbert 1953 VT Kempen 1:56:15
2. /53. 535 Schaffert, Jürgen 1953 kein Verein 2:01:54
3. /71. 631 Hamers, Harry 1954 Team RunVicht...en 2:30:29

Halbmarathon Senioren M65

1. /9. 620 Juckel, Bernd 1950 SG Neukirchen-Hülchrath 1:30:17
2. /55. 519 Schmitz, Hermann 1950 S.G. Germania Binsfeld 2:02:32
3. /66. 578 Freymuth, Jürgen 1949 VfB Ahbach 2:20:44

Halbmarathon Senioren M70

1. /45. 722 Hagemann, Hansjürgen 1945 kein Verein 1:57:25

Halbmarathon Senioren M75

1. /63. 607 Vilvo, Konrad 1938 TV Huchem-Stammeln 2:13:12

Walking über 10 km
Walking über 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 963 Franken, Günter 1962 LG Mützenich 1:10:54
2. /1. M65 943 van Kampen, Heinz 1950 LT Alsdorf-Ost 1:16:02
3. /1. M55 940 Herrmann, Klaus 1957 TEA+Meddys LWT Koblenz 1:17:19
4. /1. M45 961 Vauda, Dominik 1968 Engelchen und Bengelchen 1:24:27
5. /1. M60 959 Klömkes, Johannes-Ulich 1951 LAC-Rhein-Erft e.V 1:44:54

Walking über 10 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W45 965 Bauer, Birgit 1969 Zumba Team Schmidt 1:15:32
2. /1. W70 939 Bungartz, Elisabeth 1943 TV Huchem-Stammeln 1:20:50
3. /1. W50 957 Khelifi, Birgit 1963 Engelchen und Bengelchen 1:24:26
4. /1. W55 962 Schultheiß, Eveline 1960 TEA+Meddys LWT Koblenz 1:38:23

Nordic Walking über 10 km
Nordic Walking über 10 km Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M50 973 Trebels, Walter 1965 MI-KA Sports 1:14:33
2. /1. M55 958 Hagen, Günter 1960 kein Verein 1:18:41
3. /1. M60 941 Sieger, Bernhard 1951 kein Verein 1:28:09

Nordic Walking über 10 km Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 967 Elsner, Claudia 1980 kein Verein 1:19:22
2. /1. W45 956 Löhr, Gaby 1966 SC Komet Steckenborn 1:21:35
3. /2. W45 955 Fuchs, Jaqueline 1970 SC Komet Steckenborn 1:21:36
4. /1. W55 942 Wessels, Martina 1958 kein Verein 1:28:07

Erstellt mit COSA WIN 2.6.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NO/1112 DJK 'Löwe' Hambach